16 апреля 2024, ВТ, 20:32

Из-за хлопка газа из пензенской многоэтажки эвакуировали 25 человек

фото:ГУ МЧС России по Пензенской области

В главном управлении МЧС России по региону сообщили об инциденте, который случился в Пензе в воскресенье, 20 июня.

Сигнал о чрезвычайном происшествии в девятиэтажном панельном доме, расположенном на улице Карпинского, 22а, поступил в экстренные службы около десяти часов утра. После прибытия специалистов было установлено, что хлопок газа произошел на кухне в четырехкомнатной квартире на шестом этаже. Дом 1974 года постройки, всего три подъезда, 105 квартир, отметили в пресс-службе ведомства.

На момент инцидента в квартире находились два человека. К счастью, они не пострадали. Повреждены рама оконного проема на кузне, входная дверь и остекление одной из межкомнатных дверей, а также деформирована гибкая подводка к газовой плите.

Сотрудники АО «Метан» перекрыли подачу газа в квартиру, в которой произошел инцидент. Кроме того, из подъезда пришлось эвакуировать 25 жильцов. Детей среди них нет. На месте работали 14 сотрудников ГУ МЧС России по региону и 4 единицы техники.

Ранее мы писали о том, что житель Мордовии совершил в Пензе две дачные кражи. В итоге мужчина стал фигурантом уголовных дел, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.