29 апреля 2024, ПН, 20:41

Житель Мордовии совершил в Пензе две дачные кражи

фото:УМВД России по Пензенской области

В пензенскую полицию обратился 58-летний житель Пензы, который рассказал о дачной краже. Из его дома пропали инструменты: шуруповерт, лазерный уровень, электрорубанок, дисковая пила и шлифовальная машина.

Сотрудники правоохранительных органов в ходе расследования установили подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 37-летний житель Мордовии. Выяснилось, что мужчина причастен и к другой краже. Из дачного дома 66-летней женщины он похитил электроинструмент, пробравшись в строение через окно.

В пресс-службе регионального управления МВД сообщили, что мужчину задержали в Лунинском районе. «Подозреваемый вину свою признал и рассказал, что инструменты он продал строителям, которые проводили ремонтные работы на соседнем дачном участке», - отметили в ведомстве.

В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения по стражу. По обоим фактам возбуждены уголовные дела. Злоумышленнику грозит до двух лет лишения свободы.

Ранее мы писали о том, что шесть пациентов с коронавирусом скончались в Пензенской области. У всех них имелись многочисленные сопутствующие заболевания.