27 апреля 2024, СБ, 06:37

После инцидента в лагере «Строитель» пензенский СК возбудил уголовное дело

фото:Пенза-Взгляд

Инцидентом, который случился в лагере «Строитель», заинтересовались следователи. По факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, возбуждено уголовное дело.

Напомним, в соцсетях было опубликовано видео, на котором зафиксированы действия нескольких девочек-подростков 2007-2009 годов рождения, которые играли в так называемый «собачий кайф», то есть намеренно перекрывали доступ кислорода. Пресс-служба следственного управления СКР по Пензенской области сообщила, что на месте случившегося работает следственная группа.

Специалистам предстоит установить все обстоятельства совершения противоправных деяний, причины и условия, которые способствовали совершению подростками таких действий. «В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям (бездействию) работников детского оздоровительного лагеря. Расследование уголовного дела продолжается», - добавили в СУ СКР по региону.

Ранее сообщалось, что в лагере «Строитель» после видео с «собачим кайфом» проведут дополнительный медосмотрПолиция и прокуратура проводят проверки.