29 марта 2024, ПТ, 00:26
22 апреля 2021 Происшествия

Житель Никольска выпил с незваным гостем, а затем забил его до смерти

фото:Пенза-Взгляд

В августе прошлого года житель Никольска 1986 года рождения пришел в свою квартиру и обнаружил там двух посторонних мужчин.

Он осмотрел жилище и увидел, что входная дверь повреждена, обнаружил пропажу ювелирных изделий и начал высказывать претензии незваным гостям, а также наносить удары одному из них - мужчине 1981 года рождения - руками и палкой по лицу. Второй мужчина, забравшийся в квартиру, ушел, а потерпевший остался.

Хозяин квартиры успокоился, мужчины начали вместе распивать алкоголь, но вскоре между потерпевшим и хозяином жилья снова возник конфликт. Мужчина 1986 года рождения избил незваного гостя, а утром обнаружил, что тот не подает признаков жизни. Экспертиз показала, что потерпевший скончался на месте происшествия от массивного внутрибрюшного кровотечения, сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области.

Также установлено, что мужчина 1986 года рождения с мая по август 2020 года вместе со своими знакомыми – жителями города Никольска 1982 и 1969 года рождения дважды воровали имуществу со склада, в третий раз их действия пресекли правоохранители. Один из его сообщников, мужчина 1969 года рождения, в июне и июле украл деньги с банковского счета своей знакомой – жительницы Никольска.

Приговором суда мужчине 1986 года рождения назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима; мужчине 1969 года рождения – в виде 4 лет 4 месяцев лишения свободы в ИК строгого режима, мужчине 1982 года рождения – в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в ИК строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Читайте также о том, что служебный подлог вменяют 56-летней преподавательнице одного из учебных заведений в Пензе.