26 апреля 2024, ПТ, 20:35
22 апреля 2021 Происшествия

В Пензе возбуждено уголовное дело против преподавателя учебного заведения

фото:pixabay.com

Служебный подлог вменяют 56-летней преподавательнице одного из учебных заведений в Пензе. По данному факту сотрудниками правоохранительных органов возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба Пензенского линейного отдела МВД России на транспорте, подозреваемая в мае 2020 года поставила в зачетки ряда студентов оценки курсового проекта без фактической проверки их знаний. Оперативно-розыскные мероприятия проводились при участии регионального Управления ФСБ. Известно, что санкция данной статьи Уголовного кодекса предусматривает наказание вплоть до 2 лет лишения свободы.

В ведомстве напомнили, что ранее в этом же учебном заведении были выявлены преподаватели, получавшие от студентов деньги за выставление положительных оценок по своим дисциплинам, а также за выполнение практических, курсовых и дипломных работ. Одна из обвиняемых получила незаконно около 260 тысяч рублей, а вторая - больше 100 тысяч рублей. В их отношении возбуждены уголовные дела по факту получения взятки.

За убийство в новогоднюю ночь житель Башмаковского района отправится в колонию. Злоумышленник ударил ножом женщину в спину.