18 сентября 2026, ПТ, 14:19

В Пензенской области женщина забила до смерти больную пенсионерку

В Пензенской области женщина забила до смерти больную пенсионерку
фото:Архив Пенза-Взгляд

Жительница Колышлейского района получила 7,5 лет колонии за избиение беспомощной пенсионерки до смерти.

В июле 2025 года 59-летняя местная жительница присматривала за больной свахой. Во время ссоры она нанесла 61-летней женщине удары по голове и груди. От этих травм потерпевшая умерла. Однако о случившемся виновница сообщила медикам только через двое суток.

В суде обвиняемая вину не признала. Она заявила, что пенсионерка сама упала из-за болезни. Но доказательства эту версию опровергли.

Суд признал женщину виновной и приговорил к 7 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Апелляционную жалобу осужденной отклонил Пензенский областной суд. Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Ранее жителю Пензы вынесли приговор за финансирование терроризма.

Юлия Акимова
Юлия Акимова