29 марта 2024, ПТ, 16:03
19 апреля 2021 Спорт

В Пензе определены победители первенства России по регби-7 и турнира памяти Дин-Ислямова

фото:https://www.rugbylokomotiv.ru

Соревнования на поле с искусственным покрытием стадиона «Первомайский» проходили с 16 по 18 апреля. В традиционных весенних состязаниях приняли участие юные регбисты Пензы и области, а также других регионов страны.

В субботу завершилось Первенство России среди юношей не старше 16 лет. В соревнованиях приняли участие 7 команд: «Энергия» (Казань), сборная Кировской области, РСШ по регби республики Татарстан, «Красный город» (Йошкар-Ола), а также три команды, представляющие Пензу и область. По итогам турнира первое место заняла спортивная школа «Локомотив», второе – сборная Пензенской области, третье – РСШ по регби Республики Татарстан.

Затем на поле вышли ребята 2008/09 годов рождения. Среди них лучшими оказались «Маори», на втором и третьем местах команды из Пензы - «Драконы» и «Арбековские тигры».

В воскресенье соревновались самые юные игроки. Среди команд, составленных из регбистов 2010/11 годов рождения, лучшими стали «Арбековские тигры». Второе место у «Ураганов», третье – у гостей из РСШ Татарстана.

Кстати, на прошлой неделе принято решение о реконструкции стадиона «Пенза», который станет тренировочной базой пензенской школы регби.