28 марта 2024, ЧТ, 19:01
25 февраля 2021 Общество

Пенза попала в антилидеры российского рейтинга по уборке снега с улиц

фото:Пенза-Взгляд

Портал Superjob опубликовал исследование, посвященное удовлетворенности жителей крупных городов уборкой снега на улицах их населенных пунктов. Пенза в этом рейтинге оказалась на одной из последних строчек.

Всего 3 процента опрошенных пензенцев заявили, что полностью или в значительной степени довольны работой коммунальных служб по уборке снега текущей зимой. Это худший результат среди всех 32 городов в рейтинге. На тот же вопрос ответили «скорее да» еще 13 процентов пензенских респондентов.

Благодаря этому показателю, по общей удовлетворенности уборкой снега Пенза вышла на третье место с конца рейтинга (16 процентов). Хуже дела обстоят только в Ярославле (14 процентов) и Рязани (13 процентов).

«Скорее недовольны» коммунальщиками текущей зимой 31 процент жителей Пензы, а еще 42 процента однозначно ответили, что дорожные службы не справились с поставленной перед ними задачей.

Напомним, то наш портал проводил опрос среди жителей Пензенской области по поводу достаточности снегоуборочной техники в регионе. Свою позицию по вопросам уборки снега в Пензе изложил заместитель директора Департамента ЖКХ Пензы.