29 марта 2024, ПТ, 17:02
2 февраля 2021 Общество

Жители Пензенской области голосуют за покупку снегоуборочной техники

фото:Пенза-Взгляд

Сегодня, 2 февраля, в группе портала «Пенза-Взгляд» в социальной сети «ВКонтакте» был запущен опрос о том, нужно ли покупать снегоуборочные машины для городов и сел Пензенской области.

За первые два часа участие в опросе приняли уже более 1 000 пользователей. Из них более 90% отдали голос за вариант ответа «Да, техники на улицах явно мало». И чуть менее 9% считает, что покупать снегоуборочную технику не нужно - снег и так нормально убирают. Пока это предварительные результаты.

Участие в опросе принимают как жители областного центра, так и районов региона. Окончательные итоги опроса будут подведены в среду, 3 февраля. Но уже сейчас очевиден большой интерес к этой теме. И предварительный результат уже говорит о настрое жителей области. Теперь дело за муниципальными и региональными властями - как они отреагируют на мнение пензенцев.

Сегодня утром корреспондент портала прошелся по городским улицам и оценил, как в Пензе устраняются последствия снегопада. В самое напряженное время, когда жители города спешат на работу, снежные кучи стали для них неприятным сюрпризом.

Ранее мы писали о том, что в Пензе работают всего две снегоплавильные машины.