19 апреля 2024, ПТ, 20:23
1 февраля 2021 Общество

Огромные кучи грязного снега портят облик Пензы

фото:Пенза-Взгляд

Снег с улиц Пензы вывозится или на полигон или к месту работы снегоплавильных машин. Однако заметная его часть так и остается лежать, образуя грязные кучи вдоль дорог.

Вот, к примеру, улица Кулакова. По обеим сторонам дороги автомобилисты ежедневно могут наблюдать неприглядную картину:



Снег утрамбовывается в огромные кучи. И так происходит не на одной улице. Ровно то же самое можно увидеть и в других районах города.



Облик Пензы, как на взгляд местных жителей, так и по мнению гостей города, из-за этого заметно портится.



Этот вопрос мог быть решен с помощью дополнительной снегоуборочной техники, но ее в областном центре не так много, как хотелось бы. Поэтому снег местами лежит на участках проезжей части или вдоль дорог. А ведь выпал он не только в Пензе, но и по всей области.

Очевидно, что закупка снегоуборочной техники требует затрат из городского или областного бюджетов. Однако в городском, например, почти достигнут предельный объем муниципального долга.

И дело не только в сегодняшнем дне. Уже в октябре-ноябре придет новая зима. В зависимости от того, насколько новой снегоуборочной техникой будут укомплектованы коммунальные предприятия Пензенской области, оперативно или не очень с проезжей части дорог и будет убираться снег.