19 апреля 2024, ПТ, 23:15
30 ноября 2020 Спорт

«Юность» из Пензы продолжает лидировать в баскетбольной Суперлиге-2

Две победы над чебоксарской «Атлантой-ЧГУ» одержали в минувшие выходные баскетболистки пензенской «Юности». Это позволило команде сохранить первую строчку в турнирной таблице.

В первом матче преимущество красно-белых составило всего 4 очка – 65:61. Результативную игру продемонстрировала Ольга Сизякова (16 очков), Ирина Жуликова (13) и Татьяна Балаклеец (11).

Вторая игра, по крайней мере, по счету получилась проще. Подопечные Дмитрия Нестеровского выиграли 83:69. На этот раз больше всего очков набрала Ирина Жуликова (18), у Анастасии Шаховой – 17 очков, у Ольги Сизяковой – 13.

Следующие встречи «Юность» проведет 2 и 3 декабря с ближайшими преследователями – командой «Спартак-2» из Ногинска.

Студент ПГУ Александр Большунов занял призовые места на Кубке мира по лыжным гонкам. Первый этап соревнований прошел в Финляндии.