25 апреля 2024, ЧТ, 11:01
30 ноября 2020 Спорт

Студент ПГУ Александр Большунов занял призовые места на Кубке мира по лыжным гонкам

В выходные в финском городе Рука прошли гонки первого этапа Кубка мира по лыжным гонкам. Успешно выступил студент Пензенского госуниверситета и действующий обладатель кубка Александр Большунов.

В гонке на 15 километров классическим стилем он стал третьим, уступив норвежцу Йоханнесу Клэбо и соотечественнику Алексею Червоткину. На следующий день состоялась гонка преследования свободным стилем на аналогичной дистанции, где Большунов занял второе место, отстав от Клэбо на 0,7 секунды.

После двух стартов студент ПГУ занимает в общем зачете Кубка мира второе место. Отставание от лидера – 39 очков.

Пензенская «Лагуна-УОР» удачно провела игры в обновленном зале. Взяли четыре очка из шести у прямого конкурента.