28 марта 2024, ЧТ, 21:04
23 ноября 2020 Происшествия

В Каменском районе два человека отравились угарным газом

фото:pixabay.com

На онлайн-совещании в понедельник утром глава региона поднял вопрос, который стал актуален с наступлением холодов. В Пензенской области от отравления угарным газом скончались четыре человека.

Первая трагедия произошла в селе Засурское Лунинского района. Там умерли двое приятелей. Второй инцидент случился в Каменском районе – на станции Студенец, совхоз Федоровский.

Там также скончались два человека. По словам главы района Сергея Юркина, семья была благополучная. «В настоящее время точная причина смерти еще не установлена. Это станет известно после вскрытия. Предположительно, мужчина и женщина задохнулись», - отметил чиновник.

Губернатор, в свою очередь, поинтересовался, а было ли у задвижки технологическое отверстие. Иван Белозерцев отметил, что уже на протяжении пяти лет «бьется» с главами районов за то, чтобы технологические отверстия были во всех домах, где есть печи. «Это необходимо для безопасности. Чтобы, если заслонку закрыли, была вытяжка», - заявил глава региона.

Сергей Юркин ответил, что технологическое отверстие было. Губернатор поручил взять вопрос на контроль зампреду регионального правительства Дмитрию Семенову, а главе района Иван Белозерцев поручил после вскрытия сообщить причину смерти двух человек в Каменском районе.