29 апреля 2024, ПН, 13:26
23 ноября 2020 Происшествия

В Пензенской области двое молодых друзей отравились угарным газом

фото:pixabay.com

На оперативном совещании с губернатором Пензенской области глава администрации Лунинского района рассказал о трагедии, которая произошла в селе Засурское. Там два человека отравились угарным газом.

«Один парень 1988 года рождения купил дом, ушел жить от матери несколько дней назад. В четверг пригласил друга 1972 года рождения. Оба не женаты, никогда не были женаты. Вечером затопили печку, утром пришла прежняя хозяйка забрать кое-какие вещи и обнаружила два трупа», - сообщил Алексей Атясов.

Он пояснил, что трагедия произошла, несмотря на то, что в доме было специальное технологическое отверстие в печи. «Заслонки есть, они включили газ на полную мощность, и получился перекал печи, отверстие не успело сработать», - отметил глава района. По его словам, оба мужчины вели асоциальный образ жизни.

На эти слова Иван Белозерцев отреагировал достаточно жестко. «И что? Нужно, чтобы ушел из жизни? Почему на работу не помог устроиться? Асоциальный образ жизни! Все у вас хорошо, лишь бы от себя убрать проблему. Ведите работу с населением!» - обратился глава региона к Алексею Атясову.

Также Иван Белозерцев рассказал о еще одном инциденте. Он произошел в Каменском районе. Во время пожара там погибли муж и жена.

Напомним, что губернатор Пензенской области жестко отреагировал на гибель пятилетнего ребенка, который утонул, провалившись под лед.