29 апреля 2024, ПН, 16:06
6 ноября 2020 Общество

У сердобчанки при положительном результате на Covid-19 не взяли повторный мазок

фото:Пенза-Взгляд

У одной из жительниц Сердобского района Пензенской области подтвердился коронавирус. 29 октября у нее должны были взять повторный мазок.

Однако в назначенный день тестирование так и не было проведено. Тогда заболевшая обратилась с жалобой на «горячую линию» Единого контакт-центра. После этого страховой представитель связался с медорганизацией, и данная ситуация была урегулирована.

«На следующий день сотрудники медицинской организации посетили пациентку и взяли мазок на Covid-19. Обратившаяся осталась довольна решением  проблемы», - сообщила пресс-служба администрации города Сердобск Пензенской области. Отмечается, что сотрудники Единого контакт-центра в сфере ОМС Пензенской области каждый день оказывают справочно-консультативную помощь застрахованным гражданам. За 10 месяцев специалистам поступило 27 530 обращений.

Читайте также о том, что в Пензе рассказали, хватает ли мест в больницах для пациентов с COVID. В последнее время цифра находящихся в стационарах людей с COVID-19 и внебольничной пневмонией колеблется на уровне 2 500 – 2 600 человек.