29 марта 2024, ПТ, 18:26
29 октября 2020 Происшествия

Пропавшую 15-летнюю девушку из Сосновоборска нашли в Курганской области

фото:pixabay.com

В СУ Следственного комитета России по Пензенской области сообщили, что установлено местонахождение 15-летней жительницы Сосновоборска, которая пропала 19 октября.

По факту безвестного исчезновения студентки Пензенского лесного колледжа было возбуждено уголовное дело. Сегодня, 29 октября, стало известно, что девушка и ее 31-летний знакомый найдены в населенном пункте Курганской области. Там их остановили сотрудники правоохранительных органов.

В пресс-службе ведомства отметили, что оба жителя Пензенской области уже допрошены курганскими следователями. В настоящее время решается вопрос о том, как они будут доставлены в Сурский край для передачи несовершеннолетней матери, а также для проведения с участием девочки и мужчины следственных действий. В рамках уголовного дела будут выяснены причины и обстоятельства исчезновения несовершеннолетней, а также будут установлены условия ее воспитания в семье. 

Напомним, что в день рождения комсомола губернатор Пензенской области поделился фото из юности. Снимок опубликован в социальной сети.