26 апреля 2024, ПТ, 01:13
29 октября 2020 Общество

В день рождения комсомола пензенский губернатор поделился фото из юности

фото:Пенза-Взгляд, https://www.instagram.com/ivan_belozercev_penza/

Сегодня, 29 октября, отмечается 102-я годовщина со дня образования Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи. С этим событием губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поздравил жителей региона.

«Сегодня комсомол празднует день рождения. И я поздравляю всех, кто был причастен, с этой датой! Это юность, дружба, много-много хороших дел во имя страны, школа жизни и, конечно, это память», - написал глава региона на своей странице в социальной сети «Instagram». Также он опубликовал черно-белую фотографию. На снимке Иван Белозерцев в форме позирует возле автобуса с табличкой «На Ульяновск».

Губернатор отметил, что в настоящее время место комсомола занимают другие общественные организации, в которых участники занимаются значимыми делами, в том числе волонтерством, военной подготовкой, реализацией социальных проектов. «Другое поколение – другая история, это естественно, ну а в моем сердце навсегда останется именно комсомол!» - добавил глава региона.

Читайте также о том, что пензенский губернатор рассказал, как проконтролируют соблюдение масочного режима. Он заявил, что денежные взыскания возможны лишь в отношении злостных нарушителей порядка.