Вопрос:

- Могу ли я принять на работу работника по трудовому договору, являясь при этом физическим лицом, не зарегистрированным как ИП?

Ответ:

- Ст. 20 ТК РФ предусматривает возможность возникновения трудовых правоотношений между физическими лицами.

Физическое лицо, не являющееся индивидуальным предпринимателем, может выступать работодателем в случае заключения трудового договора с работником в целях личного обслуживания и помощи по ведению домашнего хозяйства.

Таким образом, в Вашем случае трудовые отношения с работникам возможны только при исполнении работником определенного вида работ.