Открыть весь список Покупка Продажа
25 ноября 2017, СБ, 05:01
31 октября 2017КонсультацииПросмотров: 596

Момент получения заказного письма

Консультирует депутат Пензенской городской Думы, исполнительный директор СРО АУ «Лига», юрист Ирина Воронина.

Вопрос:

- С какого момента заказное письмо считается полученным? Каким нормативом регулируется данный вопрос?

Ответ:

- ​Датой получения заказного письма является дата получения письма в почтовом отделении под роспись.

Согласно п. 20.6 приложения к приказу ФГУП «Почта России» от 17.05.2012г. № 114-п заказные и с объявленной ценностью письма и бандероли, а также заказные уведомления о вручении выдаются адресатам под расписку на извещении ф. 22.

 

Понравилась новость? Поделиться с друзьями в социальной сети:
Фотографии: pixabay.com

Хочешь всегда быть в курсе последних новостей - просто нажми
Загрузка...
Comments system Cackle