Открыть весь список Покупка Продажа
25 ноября 2017, СБ, 04:59
12 октября 2017КонсультацииПросмотров: 556

Регистрация права собственности на недвижимость после обновления инженерных коммуникаций

Консультирует депутат Пензенской городской Думы, исполнительный директор СРО АУ «Лига», юрист Ирина Воронина.

Вопрос:

- Ранее в доме было две отапливаемые комнаты, печь и холодная пристройка . Еще в доме было неотапливаемое помещение, его перестроили, провели газ, и оно стало отапливаемым , какие наши действия? Нужно ли переоформлять недвижимость после проведения отопления?

Ответ:

- ​ В соответствии с п. 6 ст. 1 Федерального закона от 13.07.2015 г. №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» государственной регистрации подлежат право собственности и другие вещные права на недвижимое имущество и сделки с ним в соответствии со статьями 130, 131, 132, 133.1 и 164 ГК РФ. В случаях, установленных федеральным законом, государственной регистрации подлежат возникающие, в том числе на основании договора, либо акта органа государственной власти, либо акта органа местного самоуправления, ограничения прав и обременения недвижимого имущества, в частности сервитут, ипотека, доверительное управление, аренда, наем жилого помещения.

Поскольку права на недвижимость переустройство в доме не затрагивает, переоформлять ничего не нужно.

Понравилась новость? Поделиться с друзьями в социальной сети:
Фотографии: Пенза-Взгляд

Хочешь всегда быть в курсе последних новостей - просто нажми
Загрузка...
Comments system Cackle