Открыть весь список Покупка Продажа
20 ноября 2017, ПН, 14:33
11 апреля 2017КонсультацииПросмотров: 748

Долг за капитальный ремонт

Консультирует депутат Пензенской городской Думы, исполнительный директор СРО АУ «Лига», юрист Ирина Воронина.

Вопрос:

- В 2016 году приватизировала квартиру. За прежним собственником остался долг за капитальный ремонт 10 тыс. руб., о котором мне ранее не было известно. Кто обязан оплатить образовавшуюся задолженность?

Ответ:

- Согласно п. 3 ст. 158 ЖК РФ при переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.

Таким образом, если прежним собственником обязанность по оплате указанной задолженности не была принята (исполнена) добровольно, то Вы обязаны оплатить образовавшуюся задолженность.

Понравилась новость? Поделиться с друзьями в социальной сети:

Хочешь всегда быть в курсе последних новостей - просто нажми
Загрузка...
Comments system Cackle