27 апреля 2024, СБ, 01:57
20 сентября 2017 Спорт

Пензенская «Империя» снова сыграет с «Булавой»

Автор:Дмитрий Инюшкин
фото:Андрей Демин

На этот раз команды из Пензы и Таганрога будут бороться за седьмую строчку в итоговой таблице.

Предыдущее двухматчевое противостояние получилось куда как упорным. Сначала напряженнейшая игра в Пензе, когда хозяева поля, теряя очки по ходу встречи, смогли выйти вперед, но все же уступили 13:19. Затем захватывающее развитие событий в Тагнроге: «Империя» пропустила три попытки, однако показала бойцовский характер и вернула нешуточную интригу, хоть и снова уступила — 17:23.

«Булава», выиграв серию за Малый кубок, получила в качестве бонуса к трофею необходимость ехать в гости к «Металлургу»: вояж из числа затратных. Впрочем, для новокузнецкой команды поездка в Таганрог тоже оказалась не по карману, и обе стороны обоюдно отказались от игр, получив по техническому поражению и штрафу, который по размерам все равно значительно меньше затрат на выезд.

«Империя» же свои матчи со столичной «Славой» провела, причем отметим, что встречу в Москве, уже не имевшую турнирного значения, пензенские регбисты отыграли на редкость добросовестно, не обращая внимания на разницу в счете.

Теперь «Слава» и «Металлург» сыграют за пятое-шестое место, а «Империя» и «Булава» еще раз выяснят отношения в борьбе за седьмую и восьмую строчки. Первый матч пройдет 24 сентября в Таганроге. Ответный и решающий — первого октября в Пензе.  

Ну а в серии за чемпионское звание свой первый матч 23 сентября проведут «Красный Яр» и «Енисей-СТМ». За эти команды выступают наши земляки - соответственно, Рушан Ягудин и Андрей Поливалов. Днем позже начнут борьбу за бронзовые награды «Кубань» и «ВВА-Подмосковье», причем в этом противостоянии будет гораздо больше игроков родом из Пензы. Более того, судить этот матч будет наш земляк Кирилл Захаров.