19 апреля 2024, ПТ, 15:16
17 сентября 2017 Спорт

Пензенская «Империя» крупно проиграла в Москве

Столичная «Слава» в течение всей встречи владела подавляющим преимуществом.

Исход двухматчевого противостояния был ясен уже после игры в Пензе, когда гости выиграли 78:15 и превратили ответный матч в формальность. Тем не менее, пензенцы на рандеву в столицу прибыли и на поле вышли. К середине первого тайма «Слава» заработала более чем весомое преимущество, которое к перерыву стало фатальным: стороны ушли отдыхать и совещаться при счете 38:3 — на последней минуте Павел Кураев смог точно пробить штрафной.

Отметим, что во втором тайме пензенские регбисты бороться не прекратили и продолжали оказывать активное сопротивление очевидным фаворитам, которые продолжали наращивать преимущество.

Москвичи сохранили его и во втором тайме. У имперцев снова сумел отличиться Павел Кураев, положивший попытку на 78-й минуте, а до этого забивший еще один штрафной. Окончательный счёт встречи 52:11, победа «Славы».
Теперь «Империи» предстоит провести двухматчевую серию за седьмое место с «Булавой» из Таганрога.