23 апреля 2024, ВТ, 10:47
19 августа 2017 Спорт

Пензенская «Империя» проиграла первый матч за Малый кубок

Встреча с «Булавой» прошла на стадионе в Ахунах.

Гости с первых минут дали понять, что настроены серьезно, и уже на седьмой минуте положили попытку.

Более того, спустя 15 минут «Булава» дополнительно упрочила свое преимущество: мяч был приземлен по центру, реализация выполнена точно, и счет стал 0:12.

Хозяева ближе к перерыву смогли сократить отставание благодаря точному штрафному, но было очевидно, что «Империи» не хватает конструктивности в атаке. Отдыхать соперники ушли при счете 6:12, и пензенские регбисты должны были во втором тайме очень постараться, чтобы переломить ход игры.

В начале второй половины матча «Империя» смогла выйти вперед благодаря попытке и реализации 13:12, и интрига возродилась заново.

Мяч в зачетке приземлил Дмитрий Горячев, точно пробил по воротам Никита Сботов.

После этого развитие событий снова притормозилось: хозяева поля владели преимуществом, но слишком много ошибались.

В итоге гости смогли убежать в контратаку, которая завершилась попыткой в край и невероятной реализацией — 13:19.

В конце матча «Империя» провела несколько опасных атак, но до попытки дело так и не дошло. Пензенская команда потерпела поражение и ответную встречу проведет второго сентября в Таганроге.

Напомним, «Империя» является действующим обладателем трофея, и в прошлом году боролась за него с той же «Булавой».