26 апреля 2024, ПТ, 15:45
17 августа 2017 Общество

Жительница Ударной, 35 намерена начать сухую голодовку у мэрии Пензы

Автор:Влад Языков
фото:Пенза-Взгляд

Письма с требованием выделить место для проведения акции пензячка отправила в администрацию города и региональное правительство.

«Эту голодовку без еды и воды прошу рассматривать как доведение до самоубийства», - пишет Мария Фролкова, жительница Ударной, 35 в своем заявлении, копия которого была отправлена в редакцию.

Документ зарегистрирован в региональном правительстве сегодня. Женщина требует обязать администрацию Пензы выделить место для проведения бессрочного пикета- голодовки на площади маршала Жукова. Письмо с заявкой также отправлено в мэрию.

Напомним, активистка Мария Фролкова известна в городе своими экстравагантными акциями, связанными с проблемами аварийного дома по адресу Ударная, 35. Так, в январские морозы, требуя признать строение аварийным, женщина устроила купание под струями воды, сливаемой из системы отопления.   

После обрушения первого подъезда, когда все жильцы были переселены в маневренный фонд , она отказалась покидать квартиру. В среду, 16 августа, должен был состояться суд на котором предполагалось решить вопрос  о принудительном выселении. Однако, по нашей информации, он был перенесен на пятницу.

Своей акцией Мария Фролкова хочет добиться получения письменных гарантийных обязательств по возмещению утраченной в ходе расселения аварийного дома жилплощади.

«Буду голодать до тех пор, пока не будет принят закон и не будет обеспечительных мер»,- пишет она в заявлении.