25 апреля 2024, ЧТ, 23:13
25 июля 2017 Спорт

Пензенская «Империя» в завершающем матче выездной серии потерпела поражение

Команда Андрея Бачурина провела в Санкт-Петербурге третью встречу за пять дней.

Вероятно, этот фактор и определил исход игры с петербургской командой «Нарвская застава». Несмотря на то, что две предыдущие дуэли «Империи» с «Буревестником» нельзя было назвать сложными - пензенцы одержали победы 68:3 и 67:9 - усталость у регбистов накопилась. В то же время соперник набирался сил для домашнего поединка.

В первом тайме подопечные Андрея Бачурина допускали досадные ошибки, которые с первых минут вывели хозяев поля вперед. Трем удачно реализованным попыткам питерцев регбисты «Империи» смогли противопоставить одну в исполнении Кураева. 17:3 - с таким счетом команды отправились на перерыв.

Второй отрезок встречи выдался еще более напряженным. Очередная ошибка пензенцев привела  к очередной попытке хозяев, которая закончилась точной реализацией - 24:3. «Империя» ответила только попыткой. А далее последовали желтая и красная карточки, оставившие пензенскую команду без Тимербулатова до конца матча.

Надежду болельщикам «Империи» подарил Потиханов, сокративший разницу в очках до 9. Однако точку в игре поставили все-таки питерцы, точно реализовавшие последнюю попытку. 31:15 - такой счет на табло зафиксировал финальный свисток.

Тем не менее, «Империя» заняла первое место в группе Б благодаря преимуществу по количеству попыток в личных встречах.