8 июля 2017 Спорт

Пензенская «Империя» с победы стартовала в Чемпионате России по регби

Автор:Дмитрий Инюшкин

Команда Андрея Бачурина переиграла на своем поле «Нарвскую заставу».

Гости из Санкт-Петербурга к моменту визита в Пензу успели провести дома две встречи с земляками – «Буревестником», и в обеих победили за явным преимуществом. На стадионе в Ахунах команда из Северной столицы тоже поначалу создавала проблемы хозяевам поля, тем более что на десять минут был удален Ринат Тимербулатов, и даже положили попытку, которую арбитр не засчитал из-за игры вперед. Но в итоге «Империя» еще до перерыва доказала свой статус фаворита – отдыхать соперники ушли при счете 28:0 (попытки Носачева, Голищева, Красикова и Сботова плюс в активе последнего два штрафных и реализация).

Во втором тайме ситуация выровнялась – у пензенцев был повод несколько успокоиться, питерцам же требовалась серьезная мотивация, чтобы взяться за ликвидацию столь существенного отставания. Разница положений состояла в том, что «Нарвской заставе» нужно было сделать очень много, а «Империи» хватило бы пары штрафных или одной попытки, чтобы окончательно снять вопросы о победителе. Однако у хозяев поля два штрафных прошли мимо створа и к тому же состоялось удаление еще одного опытного ветерана - Андрея Голищева. Гости же смогли в начале тайма забить дроп-гол, а ближе к завершению матча приземлить мяч в зачетном поле.

Итоговый счет - 28:8 в пользу «Империи», которая делает первый шаг в сторону Малого кубка, но имеет немало поводов для работы над ошибками.

Напомним, что три оставшиеся матча в дивизионе Б Премьер-лиги пензенцам предстоит провести на выезде