24 апреля 2024, СР, 07:37
23 июля 2017 Спорт

Пензенская «Империя» повторно разгромила «Буревестник»

Команда Андрея Бачурина подтвердила свой статус фаворита.

Вторая встреча с «Буревестником» в Санкт-Петербурге состоялась уже спустя два дня после первой: ситуация в регби довольно редкая, однако об этом попросили питерцы, у которых нет денег на поездку в Пензу. На этот раз хозяева поля смогли в дебюте создать чуть больше проблем пензенцам и в течение первого тайма даже дважды вели в счете (3:0 и 6:5), тем более что гости еще и остались на 10 минут без одного из конструкторов атаки: желтую карточку получил Максим Усков.

Тем не менее, еще до перерыва «Империя» положила попыток: дважды отличились Сботов и Тимербулатов, также один раз приземлил мяч в зачетном поле Яшкин. Кураев добавил две реализации, и отдыхать команды ушли при счете 6:29.

Во втором тайме пензенцы полностью владели ситуацией, хотя из-за желтой карточки Потиханова опять остались на десять минут в меньшинстве, а хозяева забили еще один штрафной. Кураев, Потиханов (дважды), Красиков, Коняхин и Жарков положили попытки, к тому же Кураев и Потиханов забили по две реализации.

9:67 -«Империя» одерживает вторую крупную победу в Санкт-Петербурге и уже 25 июля встретится с более серьезным соперником – «Нарвской заставой», над которой пензенцы дома одержали бонусную победу.