21 июля 2017 Спорт

Пензенская «Империя» разгромила «Буревестник» в первом матче

Автор:Дмитрий Инюшкин

Команда Андрея Бачурина решила главные задачи еще до перерыва.

«Империя» вышла на игру против «Буревестника» в день прибытия, причем благодаря этому обстоятельству встреча началась необычно поздно для регбийного чемпионата России – в восемь вечера. Если учесть, что за пять дней пензенской команде нужно провести три матча в Санкт-Петербурге, главной задачей была бонусная победа с максимальной экономией сил. Примерно так и получилось.

Еще до перерыва «Империя» уверенно обозначила свой статус фаворита: Потиханов, Тимербулатов, Кураев и Мочалов (дважды) своими попытками досрочно сняли вопрос о победителе, тем более что Кураев еще и забил две реализации – 3:29 по итогам первого тайма.

В начале второй половине встречи Носачев и Тимербулатов дополнительно закрепили лидерство пензенской команды, по разу приземлив мяч в зачетном поле, а Кураев добавил еще четыре очка. При счете 3:43 игра имела право перейти в тренировочный режим, тем более что уже в воскресенье соперникам предстоит встретиться вновь.

До финального свистка попытками отличились еще Савин, Бояров, Сботов и Мочалов, установовившие итоговый счет матча - 3:68. Пензенцы одерживают вторую подряд бонусную победу.

В воскресенье команды проведут вторую встречу.