27 апреля 2024, СБ, 00:08

В Пензе сбытчик сильнодействующего вещества отделался штрафом

фото:aginekolog.ru

Вступил в законную силу приговор Железнодорожного районного суда Пензы по делу о незаконном приобретении, хранении и сбыте стенозолола.

20-летний житель Пензы в феврале этого года вступил в переписку в социальной сети «ВКонтакте» с девушкой и договорился с ней о сделке. Молодого человека интересовал препарат стенозолол – сильнодействующее вещество, которое не является психотропным или наркотическим средством. Пензенец договорился о встрече на улице Московской, во время которой и приобрел запрещенные таблетки.

«Приобретенное запрещенное сильнодействующее вещество в виде таблеток подсудимый в тот же вечер сбыл за 2800 рублей жительнице Пензы, у которой спустя несколько недель эти таблетки были изъяты сотрудниками правоохранительных органов», - сообщает пресс-служба прокуратуры Пензенской области.

Сбытчик признал свою вину, раскаялся и активно способствовал раскрытию и расследованию преступления. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей. Приговор вступил в законную силу. 

Напомним, что минувшей осенью было возбуждено уголовное дело против известного пензенского бодибилдера Алексея Нетесанова, которого, в частности, обвинили в том, что он продал 400 таблеток стенозолола и 23 флакона тестостерона. Приговор был вынесен 10 января

Кроме того, портал «Пенза-Взгляд» сообщал о 18-летней девушке, купившей запрещенные таблетки для достижений в спорте.