19 апреля 2024, ПТ, 21:42
10 января 2017 Происшествия

Алексей Нетесанов должен поведением доказать свое исправление

Обнародован текст приговора известному пензенскому бодибилдеру.

Первомайским районным судом Пензы в порядке особого судебного производства рассмотрено уголовное дело в отношении Алексея Нетесанова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.234 УК РФ (незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в крупном размере). Об этом сообщает пресс-служба Первомайского районного суда.

В официальной публикации сказано, что при назначении наказания суд учел смягчающие обстоятельства у подсудимого: полное признание вины и раскаяние в содеянном, а также состояние здоровья самого подсудимого и его супруги, наличие малолетнего ребенка. Суд также учитывает, что тяжких последствий в результате совершенного подсудимым преступления не наступило.

Суд признал Нетесанова А. П. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.234 УК РФ, и назначил ему наказание в виде лишения свободы на три года условно.

В сообщении пресс-службы сказано также, что Нетесанову установлен испытательный срок три года, в течение которого он должен своим поведением доказать свое исправление, и возложить на него в период испытательного срока исполнение следующих обязанностей: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного; не покидать место своего жительства в ночное время (с 22 до 6 часов), если это не связано с выполнением трудовых обязанностей.

Приговор районного суда не вступил в законную силу.