26 апреля 2024, ПТ, 07:27
15 марта 2017 Происшествия

18-летняя пензенская студентка купила запрещенные таблетки для достижений в спорте

фото:patreon.com

В Пензе заведено уголовное дело по факту сбыта сильнодействующих веществ.

Прокуратура Ленинского района Пензы признала законным возбуждение уголовного дела по факту сбыта неустановленным лицом сильнодействующих веществ.

«Поводом к возбуждению уголовного дела послужило обнаружение и изъятие на территории Ленинского района Пензы сотрудником УНК УМВД России по Пензенской области у 18-летней студентки таблеток с сильнодействующим веществом станозололом, включенным в утвержденный 29.12.2007 Правительством РФ список сильнодействующих веществ», - прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

Молодая девушка объяснила, что регулярно тренируется в спортзале и купила у наглядного знакомого ей человека таблетки для повышения своих показателей в спорте, поднятия настроения и быстрого набора мышечной массы. Сделка состоялась вблизи торгового центра «ЦУМ» на улице Кирова. За чудодейственное средство студентка заплатила 2800 рублей.

Как отметили в ведомстве, 18-летняя жительница Пензы знала о том, таблетки вредны для здоровья, а их продажа на территории России является незаконной.

Уголовное дело для решения вопроса о его передаче соответствующему органу дознания направлено прокурору Железнодорожного района, на территории которого было приобретено сильнодействующее вещество. 

Напомним, что минувшей осенью было возбуждено уголовное дело против известного пензенского бодибилдера Алексея Нетесанова, которого, в частности, обвинили в том, что он продал 400 таблеток станозолола и 23 флакона тестостерона. Приговор был вынесен 10 января