18 апреля 2024, ЧТ, 23:46

В связи с коронавирусом внесены изменения в закон «О банкротстве физлиц»

фото:http://www.kremlin.ru

Теперь на средства президентской матподдержки обращать взыскания запрещено.

Президент России подписал Федеральный закон, предусматривающий внесение изменений в законы «Об исполнительном производстве» и «О несостоятельности (банкротстве)». Они предусматривают приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случае распространения на должника моратория на возбуждение дел о банкротстве.

Устанавливлены дополнительные виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание. Указанный перечень дополнен новым видом дохода – единовременной выплатой в размере 10 000 рублей на каждого ребенка, выплачиваемой в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.04.2020 № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей», на который не может быть обращено взыскание.

«При этом в соответствии с принятыми подзаконными нормативными актами администратор единовременной выплаты должен указывать специальный код, наличие которого обеспечит информирование кредитной организации о виде дохода, на который не может быть обращено взыскание, что позволит в полной мере обеспечить реализацию закона». - сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы Судебных Приставов РФ по Пензенской области.

Напоминаем, получить консультации о процедуре банкротства, а также найти опытного специалиста, который поможет провести эту процедуру максимально безболезненно для всех участников, можно, обратившись в саморегулируемую организацию арбитражных управляющих «Лига», которая действует в Пензе с 2004 года. Здесь работают настоящие профессионалы в этой сфере.

Связаться со специалистами саморегулируемой организации арбитражных управляющих просто - достаточно позвонить по телефону 8 (8412) 66-08-18, прийти в офис по адресу: г. Пенза, ул. Володарского, д. 9, офисы 301, 303 или отправить письмо по e-mail: 2_liga.ru@list.ru.

Другие актуальные и интересные новости из жизни Пензы и Пензенской области, России и мира читайте здесь.