29 марта 2024, ПТ, 15:55
29 марта 2020 Актуально

Чем полезным и приятным заняться дома во время длинных выходных?

Автор:Ирина Миниахметова
фото:https://pixabay.com

Неделя с 30 марта по 5 апреля объявлена нерабочей.

С завтрашнего дня в России начнется нерабочая неделя. Длинные выходные предусмотрены для снижения скорости распространения коронавируса. В эти дни жителям страны рекомендуют оставаться дома и без надобности не выходить на улицу. Чтобы время, проведенное дома, не было скучным, существует несколько способов провести его с пользой.

  1. Создание «семейного» блюда.

В один из выходных дней всей семьей можно заняться приготовлением трудоемкого блюда, за что в будний день точно не возьмешься. К примеру, можно сделать в духовке яблочный штрудель, запеканку или пиццу. В процессе создания «семейного» блюда под руководством родителей будет занимательно поучаствовать и детям.

Важно после приготовления пищи всей семьей сесть за стол и отведать то, что сделано совместно и своими руками. Такая традиция имеет большое психологическое значение: проведя время вместе, в семье выстраиваются более теплые отношения.

  1. Кинотеатр на диване.

Практически у каждого человека есть список фильмов или сериалов, которые он хотел бы посмотреть, но времени на это все не хватало. Длинные выходные – отличный повод провести их за просмотром кино. Так как выходить на улицу не рекомендуется, да и кинотеатры приостановили свою деятельность, воспользуйтесь возможностями интернета.

В Сети можно найти не только фильмы, в режиме онлайн вы можете посетить концерт или спектакль. Если у вас нет такого списка, то это не беда, в Интернете и социальных сетях можно найти отличные рекомендации на любой вкус.

  1. Время для уборки.

Во время длинных выходных есть шанс провести дома генеральную уборку. За это время можно практически «обновить» свой дом или квартиру. Займитесь мытьем окон, это всегда занимает большое количество времени, разберите гардероб, шкафы, обувницы. Есть время привести в порядок зимние вещи и убрать их до следующего холодного сезона.

Возможно, наступило время мелкого ремонта одежды, которым вы можете заняться самостоятельно, например, пришить недостающие пуговицы.

Прочитайте книги или статьи, отложенные на потом, проведите онлайн-тренировку, отоспитесь и, главное, не болейте.

В случае необходимости выйти из дома, соблюдайте элементарные правила: держите социальную дистанцию (не менее 2 метров), используйте средства индивидуальной защиты и антисептики, не трогайте руками лицо и глаза, придя домой, тщательно помойте руки с мылом.

Другие новости ищите здесь.