20 апреля 2024, СБ, 07:26
23 марта 2019 Актуально

Как подготовиться к отпуску и не попасть в ловушку

фото:pixabay.com

Близится сезон отпусков, жители Пензенской области уже покупают путевки на отечественные и заграничные курорты. В этом материалы содержится подборка советов, которая поможет максимально качественно организовать отпуск.

Несколько жителей Пензенской области уже угодили в ловушку: они перевели деньги якобы за путевку в один из пансионатов Крыма, на деле же оказалось, что сбережения были перечислены мошенникам. Чтобы не остаться без отпуска и без денег, не заключайте сомнительные сделки в Интернете.

Выбирайте известные компании, а не фирмы-однодневки.

Попросите у продавца тура полную информацию обо всех составляющих путешествия - отеле, пляже, инфраструктуре, услугах в номере, расстоянии до аэропорта, размере депозита, стоимости зонтиков и лежаков, анимации и так далее.

Не выбрасывайте документы, которые подтверждают факт оплаты услуг.

Не стоит переводить деньги за тур частному лицу. Если у Вас возникли хоть малейшие сомнения в добросовестности турагента, откажитесь от покупки и обратитесь в другую фирму.

Стоимость и информацию о туре – об отеле, дате вылета, экскурсионной программе - проверяйте на официальном сайте туроператора. 

Оформите страховку от невыезда, чтобы вернуть часть денег в случае неудавшегося отпуска, например, по причине травмы, внезапной болезни, судебного разбирательства, повреждения имущества.

Подготовлено по материалам портала «Росконтроль».

Читайте также о правилах безопасных покупок в Интернете.