30 апреля 2024, ВТ, 01:51
11 апреля 2024 Актуально

Пять БПЛА перехвачены по соседству с регионом: инструкции, что делать пензенцам

фото:Архив Пенза-Взгляд

Минувшей ночью дежурными средствами ПВО перехвачено и уничтожено несколько беспилотников неподалеку от Пензенской области.

По данным Минобороны России, два беспилотника уничтожено над территорией Мордовии, три - над территорией Тамбовской области.

Ранее атаки беспилотников происходили в других субъектах Приволжского федерального округа, в частности, в Саратовской, Нижегородской, Самарской областях, а также в Республике Татарстан.

На территории Пензенской области появление БПЛА, курс которых пролегал бы из-за границ региона, не зарегистрировано - информации о появлении таких беспилотников в регионе в министерстве общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей нет.

«Вопросы защиты территории региона от потенциально возможных атак БПЛА находятся на постоянном контроле оперативного штаба Пензенской области, исполнительных органов Пензенской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти», - сообщается в ответе представителей министерства на редакционный запрос.

Жителям Пензенской области напомнили, как себя вести при обнаружении беспилотного летательного аппарата.

Ольга А.
Ольга А.