26 апреля 2024, ПТ, 11:07
28 января 2021 Актуально

Индексировать пенсии будут по-новому? В Госдуму внесен законопроект

фото:https://pixabay.com

На ежегодной индексации пенсий работающим пенсионерам настаивает лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов. Он сообщил, что соответствующий законопроект уже внесен на рассмотрение Думы.

Согласно предложению «справедливороссов», размер индексации всех пенсий должен быть не меньше величины роста потребительских цен за прошлый год. Сергей Миронов также отметил, что государство не индексировало пенсии работающей части населения с 2015 года. «Речь идет о миллионах россиян преклонного возраста, которые вынуждены работать из-за того, что они получают слишком маленькую пенсию. Оснований для индексации более, чем достаточно», - заявил политик, сославшись на обновленную Конституцию и ее положение, согласно которому индексация должна осуществляться ежегодно.

Сергей Миронов уверен, что финансовому блоку правительства стоит пересмотреть механизмы экономии средств и перестать делать это за счет пенсионеров. «Такие меры, в конечном счете, приведут к негативным последствиям во всех сферах общественной жизни нашей страны», - убежден он.

По 5 тысяч рублей дадут этой категории граждан. Пора писать заявления в ПФР.