26 апреля 2024, ПТ, 06:10
20 января 2021 Актуально

Собственники жилья смогут проводить собрания в электронном формате

фото:Пенза-Взгляд

Новый сервис запустят на базе портала государственных и муниципальных услуг. Он позволит проводить собрания собственников жилья в электронной форме. Постановление подписал председатель Правительства Михаил Мишустин.

Принятые собственниками решения и сведения об итогах голосований можно будет размещать на портале госуслуг. При этом планируется, что ресурс будет автоматически информировать жильцов о проведении собраний и хранить итоговые протоколы в электронном виде.

«Полный спектр возможностей будет доступен в мобильном приложении «Госуслуги.Дом», которое, как ожидается, представят в I квартале 2021 года», - сообщает пресс-служба Правительства РФ.

Новый функционал появится благодаря синхронизации портала с Единым государственным реестром недвижимости и государственной информационной системой ЖКХ.

Планируется, что принятое постановление упростит решение общедомовых проблем и снизит интенсивность личных контактов, что особенно важно на фоне распространения COVID-19. Документ доступен на сайте Правительства РФ.

Читайте также: «Россиянам пообещали, что пени за неуплату коммунальных услуг их не разорят»