28 марта 2024, ЧТ, 20:54
4 декабря 2020 Актуально

В ПФР рассказали о том, что понадобится для получения пенсии по выслуге лет

фото:pixabay.com

В территориальном отделении ПФР по Пензенской области сообщили о том, что государственная пенсия по выслуге лет выплачивается ежемесячно.

Гражданин может самостоятельно выбрать организацию, которая будет доставлять пенсию, а также способ ее получения: на дому, в кассе доставочной организации или на свой счет в банке. К тому же, получать пенсию может доверенное лицо.

При этом человеку, который не имеет регистрации по месту жительства в РФ, пенсия выплачивается при условии подачи заявления о подтверждении постоянного проживания в России. «Административный регламент дополнен заявлением о подтверждении постоянного проживания в РФ гражданина России, получающего социальную пенсию», - отметили в пресс-службе ПФР.

В Пенсионном фонде России уточнили, что заявление можно подать в ПФР или МФЦ по месту нахождения выплатного дела. Сделать это можно до истечения 12 месяцев с момента подачи заявления об установлении пенсии.

Ранее мы писали о том, какие документы понадобятся для получения государственной пенсии по выслуге лет, а также о том, как ее оформить.