26 апреля 2024, ПТ, 13:55
20 октября 2020 Актуально

Россияне смогут получить 15 тысяч рублей за занятия спортом

фото:https://pixabay.com

Соответствующие изменения в Налоговый кодекс по поручению главы государства подготовило Министерство финансов. Предложенные поправки уже рассмотрела правовая комиссия по законопроектной деятельности кабмина РФ.

Данная мера поддержки должна пополнить линейку социальных налоговых вычетов. Их выделяют тем, кто тратит средства для покупки лекарств, на медицинские услуги, а также платит за обучение, вкладывается в негосударственное пенсионное обеспечение или занимается благотворительностью.

Как поясняется на официальном сайте правительства РФ, максимальная сумма может составить 15,6 тысяч рублей. Согласно поправкам, налоговый вычет за оздоровление будут выделять в размере фактически произведенных расходов, однако его размер не может превышать 120 тысяч рублей за налоговый период с учетом других социальных вычетов по НДФЛ.

В настоящее время Министерству спорта РФпоручено составить список организаций, при получении услуг которых можно будет рассчитывать на вычет. После доработки законопроект внесут в нижнюю палату парламента.

Читайте также: более 160 случаев COVID-19 подтвердились в Пензенской области.