27 апреля 2024, СБ, 00:23
24 июля 2020 Мнения

Владимир Мутовкин: «Нужно вкладываться в центр, но не забывать про окраины!»

фото:Пенза-Взгляд

Глава города Пензы, председатель Пензенской Гордумы прокомментировал решение депутатов потратить сэкономленные бюджетные деньги на благоустройство площадки у будущего монумента «Материнство».

«Каждому депутату, в первую очередь, дорог свой округ, поэтому мнения, как расходовать те или иные средства, всегда вызывают споры — кому-то лавочки нужны, кому-то - дороги, кому-то - детские площадки. Мое мнение такое: раз уж мы начали строить какой-то объект, то его нужно довести до логического завершения.

На все денег никогда не хватало, и в ближайшей перспективе хватать не будет. У нас бюджет дефицитный. Решить все вопросы сразу нельзя, и если кто-то говорит, что это возможно, то это демагогия.

Нужно вкладываться в центр. Это наша туристическая и инвестиционная привлекательность, но это не значит, что нужно забывать и про окраины. Нужно искать консенсус, компромисс.

Посмотрите, какой получился храм! И нужно учитывать, что это знаковый объект. Он строился всем миром. Это жемчужина нашего города, и ей нужно соответствующее обрамление».

Подробно о решении Пензенской городской Думы читайте здесь