Хватит переплачивать: путешественник раскрыл идеальное время для Турции, о котором молчат туроператоры
Многие россияне считают Турцию своим любимым местом для летнего отдыха.
Однако бронирование тура в разгар сезона может ударить по карману. Автор популярного туристического блога «Кругосветка за 2 зарплаты» Роман Годиков раскрыл главный секрет бюджетного отдыха. Роман уже много лет путешествует по миру, но Турцию он посещает регулярно.
Только, в отличие от большинства туристов, он предпочитает не летнюю жару, а комфортное межсезонье. По его словам, разница в цене просто огромная: если вы выберете отдых в пятизвездочном отеле по системе «Всё включено» в апреле, то будете платить в три раза меньше, чем за тот же отель летом. В качестве доказательства он приводит конкретные цифры: отель в апреле можно было забронировать всего за 7300 рублей за сутки с питанием, а вот в начале июля цена взлетает до 21 000 рублей за ночь.
С учетом астрономических летних цен и других неудобств пикового сезона, Роман Годиков рекомендует рассмотреть для поездки другие периоды. Помимо апреля, когда море еще может быть прохладным, прекрасным вариантом является середина осени – октябрь. В это время года на пляжах Алании и Анталии по-прежнему комфортно загорать и купаться, ведь вода остается теплой. При этом спадает летний зной, а количество туристов уменьшается, что сделает посещение достопримечательностей и участие в экскурсиях гораздо более приятным и менее утомительным.
