19 апреля 2024, ПТ, 15:16
14 октября 2020 Общество

В Пензе повышенное внимание уделят прибывающим из других государств жителям

фото:http://pnzreg.ru

14 октября в Пензе прошло заседание оперштаба по предупреждению распространения коронавируса. Его провел исполняющий обязанности губернатора Николай Симонов.

«Сегодня мы должны еще раз проанализировать ситуацию с распространением коронавирусной инфекции, уточнить, все ли меры мы принимаем и что еще нужно дополнительно сделать для того, чтобы улучшить эпидобстановку в регионе», - пояснил он. В ходе заседания обсуждалась необходимость жесткого исполнения единых санитарно-эпидемиологических требований пензенскими предприятиями и организациями, также подчеркивалось, что такие меры, как соблюдение масочного режима, соцдистанции, использование дезсредств, должны быть обязательными для всех.

Участники заседания обсудили, что повышенное внимание необходимо уделять жителям, прибывающим из других государств. Пресс-центр областного правительства информирует, что в целях обеспечения эпидбезопасности на территории региона планируется подготовить перечень дополнительных мер и предложений по совершенствованию нормативно-правовой базы.

Читайте также о том, что в Пензе рассказали, при каких условиях секции и кружки закрывают на карантин. Об этом сообщил председатель городского Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Вячеслав Чесноков.