27 апреля 2024, СБ, 05:28
14 октября 2020 Общество

В Пензе рассказали, при каких условиях секции и кружки закрывают на карантин

фото:Пенза-Взгляд

Сегодня в Пензенской городской Думе состоялась комиссия по социальным вопросам. Речь на ней шла об организации досуга молодежи.

С докладом выступил председатель городского Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Вячеслав Чесноков. В том числе он рассказал об организации досуга школьников во время действия ограничительных мероприятий. По его словам, все учреждения допобразования готовы к проведению мероприятий в режиме «онлайн».

«Наработки есть, и мы готовы их реализовать», - разъяснил он. При этом, Вячеслав Чесноков отметил, что очное общение приносит больше пользы от занятий.

Также он рассказал, при каких условиях секции или кружки оправляются на карантин. По его словам, такое случается, если заболевает тренер, педагог или ребенок. «И такие факты, к сожалению, были, хотя, чтобы мы закрывали целые спортивные школы - такого еще не было», - добавил руководитель спорткомитета.

На портале «Пенза-Взгляд» каждый житель Пензы и области может напрямую обратиться к депутату Законодательного собрания региона или Пензенской городской Думы и получить оперативный ответ.