25 апреля 2024, ЧТ, 04:21
13 октября 2020 Дайджест

Осенний антирекорд по COVID-19, эвакуация из школы и закрытое на карантин село: новости Пензенской области за 12 октября

фото:Пенза-Взгляд

Портал актуальных новостей «Пенза-Взгляд» подготовил подборку наиболее интересных и значимых новостей о жизни региона за прошедшие сутки.

1. За последние сутки в Пензенской области коронавирусную инфекцию обнаружили у 133 человек - осенью так много заболевших за сутки еще не фиксировали.

2. В школе №56, расположенной на улице Рахманинова, 37а в Пензе, произошло короткое замыкание. Из здания было эвакуировано 160 человек, причем 130 из них – дети.

3. Территория села Рахмановка Пензенской области объявлена неблагополучной по бешенству животных с наложением карантина на срок два месяца.

4. Около десятка человек из разных районов Пензенской области пожаловались в инстаграм-аккаунте губернатора на то, что им отказываются делать тест на коронавирусную инфекцию, несмотря на наличие симптомов.

5. В пензенском зоопарке скончалась львица по кличке Дайана, которую работники и посетители зверинца ласково называли Дашка, Дашунечка. «Королеве зоопарка» было 23 года.