20 апреля 2024, СБ, 07:10
1 октября 2020 Общество

Губернатор обсудил с главврачами пензенских больниц ситуацию по Covid-19

фото:Пресс-центр правительства Пензенской области

Сегодня губернатор Пензенской области встретился с главными врачами учреждений здравоохранения. Во время мероприятия обсуждались вопросы распространения коронавируса и внебольничной пневмонии на территории региона.

Иван Белозерцев во время рабочей встречи выделил, что основной задачей в настоящее время является сохранение жизни и здоровья людей. Особое внимание он рекомендовал уделить жителям области, находящимся в группе риска. «Необходимо вести широкую информационно-разъяснительную профилактическую работу, объяснять людям, какие меры предосторожности нужно соблюдать, чтобы обезопасить от инфекции себя и своих близких», - цитирует слова губернатора пресс-центр регионального правительства.

Отмечается, что во время мероприятия обсуждалась текущая ситуация по Covid-19 в Пензенской области. Также был выработан ряд первоочередных мер, которые будут направлены на улучшение эпидобстановки в Сурском крае.

Ранее мы писали о том, что губернатор Пензенской области записал видеопоздравление с Днем пожилых людей. Его Иван Белозерцев разместил на своей странице в социальной сети.