26 апреля 2024, ПТ, 08:58
1 октября 2020 Общество

Пензенский губернатор опубликовал видеопоздравление с Днем пожилых людей

фото:страница губернатора в социальной сети ВКонтакте

Губернатор Пензенской области опубликовал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» видеопоздравление с Днем пожилых людей. Съемка, которую глава региона осуществляет самостоятельно, была сделана в осеннем лесу.

«Помните, была такая реклама «Не забудь позвонить родным»? Не забывайте никогда, особенно старшему поколению. Звоните каждый день, это совсем не трудно, но так важно!» - написал Иван Белозерцев в посте.

В самом видео он высказался о том, что День пожилых людей – хороший, добрый, уважительный праздник. По его словам, это день, когда «мы поздравляем тех, кто подарил нам жизнь, вырастил и продолжает делиться с нами своей мудростью». «Спасибо старшим поколениям за все. Не забудьте поздравить тех, кто рядом. И никогда не забывайте о пожилых. Здоровья, любви и заботы близких, долгих-долгих лет жизни», - пожелал глава области.

При этом поздравление для пожилых людей было опубликовано на сайте регионального правительства. Иван Белозерцев высказался о том, что гордится их бессмертными ратными подвигами и трудовыми свершениями.

«Вы строили заводы и фабрики, школы и детские сады, мосты и автомагистрали, работали на колхозных полях, отстояли свободу и независимость Отчизны в суровые годы Великой Отечественной войны, 75-летие Победы в которой мы отмечаем в этом году», - цитирует пресс-центр регионального правительства губернатора.

Напомним, что пензенский губернатор проверил, как продвигается строительство технопарка «Союз». Его специализация - мебельное производство.