26 апреля 2024, ПТ, 14:51
29 сентября 2020 Образование

Зареченский школьник стал победителем всероссийского конкурса рецензий

фото:Пенза-Взгляд

Подведены итоги всероссийского конкурса детских литературных рецензий, который стал завершением летнего образовательного курса «Галерея литературных героев». Участие в нем принимали более 960 человек.

На конкурс были заявлены работы учащихся из 56 регионов страны. Они писали рецензию на литературное произведение, входящее в школьную программу. Победителей определяли в двух возрастных категориях: 1) с 5 по 9 классы; 2) с 10 по 11 классы.

Члены жюри отобрали 20 лучших работ авторов из Нижегородской, Пензенской, Курганской, Орловской, Волгоградской, Владимирской, Свердловской, Белгородской, Тюменской и других областей. Среди них оказался учащийся школы №220 города Заречного Вадим Варнавкин. Он стал победителем в старшей группе, представив на конкурс рецензию «Тема маленького человека в рассказе Татьяны Толстой «Река Оккервиль».

Напомним, что пензенский губернатор призвал не спешить с закрытием школ на карантин. Об этом Иван Белозерцев высказался во время онлайн-совещания в понедельник, 28 сентября.