25 апреля 2024, ЧТ, 09:51
28 сентября 2020 Общество

Белозерцев рассказал, будут ли ограничения по ковиду в Пензенской области

фото:http://pnzreg.ru/

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев заявил, что жесткие ограничительные меры по коронавирусу могут быть снова введены, если граждане и руководители предприятий не будут соблюдать меры профилактики.

«У меня многие спрашивают, не будет ли у нас ограничений, которые были в марте, апреле и мае. Я против таких ограничений, но сама жизнь вынуждала их ввести. Чтобы не вводить серьезных мер, нам нужно строго соблюдать масочный режим, а где необходимо перчаточный, в том числе на предприятиях и в организациях», - подчеркнул глава региона.

Иван Белозерцев признал, что за лето жители Пензенской области расслабились. «Это правда. Наступает непростая пора с точки зрения заболеваний. Давайте пройдем этот период с пониманием, чтобы не было необходимости что-то ограничивать и закрывать», - попросил губернатор.

Он также обратил внимание жителей Пензенской области на ответственное отношение к собственному здоровью и здоровью окружающих – не ходить на работу заболевшими, не заниматься самолечением и своевременно обращаться к врачам.

Губернатор Белозерцев попросил пожилых пензенцев оставаться дома. Коронавирус снова начал свое шествие по региону.