19 апреля 2024, ПТ, 19:23
28 сентября 2020 Общество

Губернатор Белозерцев попросил пожилых пензенцев оставаться дома

фото:Пресс-центр правительства Пензенской области

На оперативном совещании, которое стартовало в понедельник утром в режиме видеоконференцсвязи, глава региона отметил ухудшение ситуации с коронавирусом.

Иван Белозерцев обратился к людям пожилого возраста и гражданам, которые имеют хронические заболевания, с просьбой по возможности оставаться дома. «Не надо без надобности ходить на улицу, в магазины, аптеки. Поберегите себя, это важно для сохранения жизни и здоровья. Мы продолжим работу волонтерских движений Пензенской области, которые будут готовы оказывать вам помощь», - отметил глава региона.

Губернатор также обратил внимание на профилактическую работу с группами риска, в которую входят люди с онкологическими, сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом. Иван Белозерцев поставил эту задачу перед министерством здравоохранения и нацелил чиновников на то, чтобы эта работа не была формальной.

«Если человек, который входит в группу риска, заболел, мгновенная должна быть реакция министерства здравоохранения, первичного звена и впоследствии всей системы здравоохранения области», - подчеркнул губернатор.